华州区赤水镇遇仙村村民门前公路积水谁来管?

白秦虎 发表于 2017-09-25 16:46:43 点击数:

  • 我是赤水镇遇仙村的村民,由于门前县道在我家这一段没有排水渠,每逢下雨积水很多,造成我们这一带村民出行很不方便。反映到村委会,主任说他已经反映到镇政府,镇政府说归公路局管,镇上没有经费,我们现在只能反映给政府,希望有人能给我们解决一下。

    今天才下小雨就这样了

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华州区 。

  • 华州遇仙村门前公路积水 已列入明年养护计划

    渭南市华州区信息化工作办公室回复:首先感谢广大群众对我区交通运输事业的关心和支持,信中所提赤水镇遇仙村门前公路积水,造成过往群众出行不便问题。

    经我区交运局现场核查,解决此问题需修建排水渠,交运局已将此项目列入2018年养护工程计划,待计划下达后方可组织实施,以便解决路面积水问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/