西航花园乱排臭水到灞河里面 严重污染水源

抬头一片天 发表于 2017-09-25 08:52:39 点击数:

  • 草临路西航花园,臭水排到灞河里面了,严重污染水源!希望领导们可以来检查一下!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安国际港务区 。

  • 西航花园乱排臭水到灞河 西安国际港务区回复

    西安国际港务区宣传部回复:接贵单位调查函后,我委建设局立即安排相关工作人员前往现场核实,并对西航花园雨污水管道及周边市政管网进行了仔细反复排查。经查,该处为道路雨水口的管道出口,近期由于持续降雨,路面泥土和其他杂质被雨水冲刷进雨水口并经管口排出,加之管口上方绿化带泥水顺地势流下致使该排出口雨水水质变的较为浑浊,不存在网友反映的乱排臭水问题。

    针对此事我委建设局已通知相关部门加大道路保洁力度,规范雨水排出口周边设施,从而避免泥水混入对周边环境造成影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/