鄠邑区名仕华庭一期屡次延期交房 请相关部门关注

小梁 发表于 2017-09-21 14:37:28 点击数:

  • 鄠邑区名仕华庭一期16年10月份签的合同,当时写的17年3月底交房,等到3月份又说是延期3个月到6月底,后来又是延期到17年9月底。现在又延期了,最后没有明确的交房期限。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区名仕华庭一期屡次延期交房 11月底交房

    鄠邑区建设和住房保障局回复:一、基本情况。网友反映2016年10月在鄠邑区名仕华庭一期项目购买的商品房至今不能向业主交付房屋,到现在也无明确交房期限。

    二、调查情况

    经查,西安双城置业有限公司开发的名仕华庭一期项目,因施工进度的问题导致不能向广大业主按期交房。目前,该公司正对一期后期工程抓紧施工,并已做好施工进度:9月份门窗已安装好;10月份安装电路;11月份室外管网施工;11月底向所有业主交房。

    三、处理结果

    我单位将继续督促开发企业尽快完善剩余工程,同时经与业主、开发企业沟通协商后,对开发企业应承担的违约金,在交房时向业主一并支付。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/