蒲城县荆姚镇王子村两残一老无劳动能力家庭申请低保

许胜利 发表于 2017-09-18 09:12:46 点击数:

  • 我叫许胜利,是蒲城县荆姚镇王子村村民,因是两残一老无劳动能力的家庭,没有生活来原,无法只好办了个小买部还是难以维生,其中两个残疾人病在缠身不能就医,没有办法向村委会写了申请精准扶贫和低保他们不接,请问这样的家庭国应该给精准扶贫和低保,请上级政府调查给一解决,希望政府给关心和关注。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县回复“网友反映未享受扶贫政策”的问题

    蒲城县荆姚镇人民政府回复:经调查,许胜利,男,现年50岁,荆姚镇王子村十组村民。该户家中共有3口人,父亲许来有现年79岁,母亲现年78岁(脑梗)二级残疾,其本人是三级残疾,母亲和其本人均有残疾补助,且母亲亦有高龄补助。许胜利家住5间宽的平房,家里开办商店,家有麻将桌3台,冰柜3个,空调1个。许胜利兄弟三个,两个弟弟家庭生活条件均较好,对父母赡养也很到位,许胜利平时住房及基本生活不存在问题,村上经过评议后,未将该户纳入贫困户,不能享受低保待遇。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/