高陵区维也纳森林小区供暖难 停水停电频繁发生

中国梦,我的梦 发表于 2017-09-15 09:10:20 点击数:

  • 书记您好:

    我是高陵区维也纳森林小区业主,此次来信实属无奈之举,从去年我本人反应的小区供暖问题和停水停电频繁发生,经相关部门层层下拨处理,最后到了这里400多户业主的时候问题依然还是原来的问题。

    入住小区五载有余,如今合同上有的暖气一直还停留在纸上,如果代表我个人我可以忍气吞声下来,可是这里的业主基本上都是妇女,儿童和老人,我实在不愿再看到两岁的孩童大冬天的坐在有暖气房的电热扇前瑟瑟发抖,更不愿意再看见年迈的邻居老人因为寒冷而双膝病复发的坐在轮椅上。

    我一直希望书记能来这里坐坐客,串串门,给这里的老百姓一点希望和期盼。这个小区至今平均两天内必有一次断水停电,这里的暖气到如今还是让人看不到希望,去年年底昵称为中国梦,我的梦反应的问题是没有解决,只有变本加厉,马上即将供暖期,小区的大爷大妈都跑到我家来让我为他们做主,让我为他们请命,我说有社区有物业有政府你们去找找,结果是他们反而说只相信我,我心里沉甸甸的,作为我党培养出来的大学生,陕西汉子,我实在不知道说基层政府的好坏还是说大爷大妈的不懂道理了,我语塞。

    我为基层干部的工作能力和为人民服务的宗旨我语塞……我代表全体维也纳森林小区的业主老少,请书记给这里老百姓做主,让今年的暖气能够按时供应,能够让这里不再频繁断水断电,这些民生的基层生活保障五年如一日都做不到位的话,我为我们的发展都要开始迷茫了,因为为人民服务真正的走向了一句口号!希望领导给予这里老百姓伸出援手,给予帮助,让开发商和物业等部门还民生设施于民!最后感谢领导在百忙之中的一阅。附带小区去年冬季照片一张和小区业主请愿书切图一张。

    冬季邻居家取暖的小孩

    去年小区同样的问题求助材料,具体的可以在民生热线里面查到,注意看看底下的留言栏

    邻居们送来的委托

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵维也纳森林小区供热难 住建局约谈负责人

    高陵区人民政府办公室回复:经调查了解,维也纳森林小区热力管道2016年11月中旬完成与外围主管道的对接工作,12月15日完成供暖设备的调试工作,由于小区入住率低,2016年11月西安方瑞物业管理有限公司按照开发商要求对有供暖意向的386户业主进行了1000度电的补偿。

    关于2017年小区供暖事宜,我区建住局于2017年6月30日对小区物业负责人进行了约谈,9月25日再次到该小区物业办现场约谈物业及开发商负责人,双方均表示会按时进行供暖,我区建住局将对该小区的供暖问题持续进行跟进。

    关于停水停电问题,该小区从今年7月份开始至今共停电7次,均为供电分公司下发通知停电,物业每次在接到通知后都会告知业主群及在小区内张贴停电通知;共停水8次,由于高层是二次供水,因此停电后会出现停水问题,此外,小区供水管道爆裂也影响了居民生活用水,我区建住局已责成该小区开发商和物业公司对小区电路和管道进行全面排查,对存在问题及时维修整改。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/