耀州区生产路违建建筑安全隐患多 请相关部门重视

发表于 2017-09-15 09:18:35 点击数:

  • 铜川市耀州区生产路加油站联创停车场,无正规土地、城建部门批文手续,在耀州区景区内大规模建设钢结构,执法部门到场执法后钢结构却依然屹立在那里等待继续违建。

    违建存在大量安全隐患

    一、停车场内大车来来往往万一碰撞无安全措施的钢结构造成车辆及司机伤亡责任谁来承担?

    二、数十米高的违法钢结构和对面巷子临墙如果倒塌会对巷子行人及周围住家户房屋造成安全伤害。

    三、执法者到现场后二次制止才是收了几台电焊机,目前违法建设依然存在,执法不彻底,

    四、违法不严存在给违建者留有后续违建的空间和机会。

    我们停场厂车主、司机、住户联名上访投诉,望执法部门及时拆除安全隐患,归还我们和谐安全的居住环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:耀州区 。

  • 耀州区生产路停车场私搭钢构 此案正在调查当中

    铜川市耀州区城市管理办公室回复:耀州区生产路十二米桥以东加油对面联创停车场私搭钢构一事,本所辖的监察大队210国道中队于08月15日在巡查期间发现后,及时上报大队主管私塔乱建的城建中队,城建中队迅速行动,城建中队及时联合区住建局规划科、永安路办事处、东街村委会一同前往联创停车场查处,并当场下发了停工通知书,且做了现场堪查笔录,08月23日我办执法人员在巡查时,又发现该停车场有施工行为,当场暂扣电焊机3台,且责令停工,并派专人看管,至今未动工,08月25日依法对该案当事人下发了事先告知书和听证告知书,现该案已移交耀州区住房与建设局待做行政处罚决定,目前此案正在进行当中。

    在该案未结束之前,我办将继续坚持巡查监督并派专人看管。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/