灞桥区纺渭路中段高科绿水东城小区旁边工地通宵施工

发表于 2017-09-14 08:59:51 点击数:

  • 西安灞桥区纺渭路中段向西200米高科绿水东城小区旁边工地通宵施工,大型机器设备噪音大,影响小区业主休息,希望得到帮助。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 绿水东城小区旁边工地施工扰民 负责人被约谈

    灞桥区人民政府回复:经查,群众反映的施工工地为柴马村改造项目(腾业国王镇),该工地办理有夜间施工和渣土出土相关手续。在检查中发现,部分施工内容与夜间施工证明不符,执法人员当场制止其违法行为。次日,执法人员对该工地负责人进行约谈,要求其必须严格落实夜间施工制度,确保严格按照审批进行施工,同时避免噪声扰民。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/