莲湖迎宾楼家属楼小区内存在卖淫嫖娼

遵纪守法平头百姓 发表于 2017-09-13 15:22:25 点击数:

  • 莲湖区大庆路与劳动北路交汇处的迎宾楼内一层(属于家属楼),从去年开始卖淫场所从晚上9点左右至次日凌晨6点,各种嘈杂声音此起彼伏。

    嫖客在院内或讨价还价、或嬉笑调侃、或评头论足,偶尔还伴有小姐揽客叫卖声,在睡梦中被惊醒属于家常便饭。

    不仅仅只是我,在此居住的大人和孩子都深受其害,孩子无法正常学习休息,严重影响身心健康。

    对于孩子的询问“是什么?怎么了?为什么?”家长无言以对,大人白天也无精力工作。请有关部门能够切实的调查了解,早日依法取缔,还守法的老百姓安宁、祥和、洁净的生活环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区迎宾楼家属楼小区足浴按摩房被取缔处理

    西安市公安局莲湖分局回复:9月14日晚,分局治安管理大队联合环城西路派出所在巡查中发现,大庆路迎宾楼家属楼院内存在两家小足浴按摩房,经便衣守候后未发现可疑人员出入,遂对两家小足浴店进行了突击检查,检查时也未发现违法行为,后将店内九名人员带回派出所询问查处。

    经派出所询问未能取得有价值线索,民警询问后对上述人员进行批评教育并让每人写出检查后遣散。目前派出所已将两家小足浴店予以取缔,并将对房东进行谈话,不得再将房屋租赁给这些人,否则依法予以处罚。

    下一步,我局将加大对卖淫嫖娼打击力度,每天将由派出所领导带队,加强对该地段的巡逻。并将组织便衣人员,进行蹲点守候,加强对该地区的检查,防止出现违法现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/