莲湖区草阳巷制糖厂家属院垃圾堆积成山没人管

没办法了 发表于 2017-09-13 08:46:45 点击数:

  • 我是莲湖区草阳巷制糖厂家属院的住户,院内垃圾成山无人管。现在天气炎热,蚊虫乱飞,臭气熏天,实在没办法居住了!肯请相关部门帮忙解决!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 草阳巷制糖厂家属院垃圾堆积成山 现已清理完毕

    莲湖区西关街道办事处回复:该家属院为无物业管理的老旧小区,此前街道和社区曾多次组织工作人员到院内清扫清运垃圾,但卫生问题没有得到根本解决。20日晚,街办连夜组织保洁人员进行彻底清理,拉运生活垃圾和建筑垃圾共九机动车,将堆放垃圾已清理完毕。

    目前街道正在与社区、小区居民、制糖厂家属院上级单位积极沟通协调,广泛听取大家意见,想办法从根本上理顺小区管理体制,改善小区环境卫生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/