711路公交车司机不遵守交通规则 多次闯红灯

耗子 发表于 2017-09-13 09:05:29 点击数:

  • 西安市711路公交车司机每次把车开成赛车的效果,把人能吓死,而且在红旗东路那段见了红灯要么不停,要么在显示只能左拐的情况下,先是往左几把方向,接着往右回闯红灯就过去了,别人还不能说,态度特别恶劣。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 711路公交司机违规超速 要求公司加强监管

    西安市交通运输局回复:首先感谢贵单位对我市交通运输工作的监督与支持!接到《西部网网上舆情调查函》(网调字[2017]第0944号)后,我局高度重视,立即要求相关部门调查了解,现就有关情况复函如下:

    针对网友反映711路公交车司机超速的问题,我局行业管理部门已反馈至线路所属公司(西安雁舞客运服务有限责任公司),并要求公司加强内部监管,增强驾驶员安全意识,严格要求驾驶员执行限速等规定。

    若驾驶员的违规行为一经核实,将按照相关规定进行严惩。同时,市民朋友若再次发现类似情况,建议将乘车时间、车牌号等信息一并反馈,以便行业管理部门调查核实。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/