四月份在陕西广播电视大学考普通话证至今没结果

寄遇梦蔷薇 发表于 2017-09-12 08:40:14 点击数:

  • 2017年四月份在陕西广播电视大学考的普通话证,至今都四个多月了,成绩没出来,问老师老师总是各种托辞,让我以及和我一起考的朋友很是失望,希望有关部门能帮助解决问题,不要耽搁教师资格证认证,不要让我们的血汗钱打水漂!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省教育厅 。

  • 普通话证为何迟迟不发放? 省教育厅回复

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2017〕第0952号)反映“普通话证”的网民留言办理函收悉。现函复如下:

    陕西广播电视大学普通话培训与测试工作由该校培训学院分管。2017年4月22-5月3日,该校按程序在春季组织开展了7个批次1314名学生的普通话测试工作。

    6月9日,按照陕西省语言文字水平培训测试中心通知,要求该校对近两年来的普通话测试工作进行自查。自查期间,暂停该校普通话水平测试工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/