鄠邑区白庙初级中学教师宿舍设施简陋 请政府关注

土豆 发表于 2017-09-12 08:57:12 点击数:

  • 鄠邑区白庙初级中学教师宿舍至今仍是20年前建校时的设施:两个板凳架一张床板,漏风的窗户至今没有统一配备窗帘,媒体铺天盖地喊着关爱乡村教师,请问什么时候能落到实处?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 白庙初级中学教工宿舍设施简陋 鄠邑区区回复

    西安市鄠邑区教育局回复:接到反映鄠邑区白庙初级中学教工宿舍设施简陋的信件后,我局领导高度重视,深入该校,了解情况。经查,鄠邑区白庙初级中学是上世纪90年代“普九”时所建,曾一度被定为非定点定学校,生源较少,经费紧张,教工宿舍设施相对简陋。

    我局已督促学校尽快改善教工办公条件。学校决定投资8万余元,更换教工宿舍的床、窗帘、办公桌等设施设备。目前,此项工作正在按程序办理。

  • 白庙初级中学教工宿舍设施简陋 鄠邑区区回复

    西安市鄠邑区教育局回复:接到反映鄠邑区白庙初级中学教工宿舍设施简陋的信件后,我局领导高度重视,深入该校,了解情况。经查,鄠邑区白庙初级中学是上世纪90年代“普九”时所建,曾一度被定为非定点定学校,生源较少,经费紧张,教工宿舍设施相对简陋。

    我局已督促学校尽快改善教工办公条件。学校决定投资8万余元,更换教工宿舍的床、窗帘、办公桌等设施设备。目前,此项工作正在按程序办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/