阎良区南冯村冯东组没有垃圾台垃圾堆成山

发表于 2017-09-12 09:10:04 点击数:

  • 阎良区南冯村冯东组没有垃圾台垃圾堆成山,举报一次清理一次,这样是办法吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 南冯村冯东组垃圾堆积如山 目前垃圾已清理到位

    阎良区关山镇人民政府回复:接到你反映的问题,关山镇城乡管理办、南冯村两委立即对存在问题处进行核查,发现此处为南冯村冯东组临时垃圾倾倒堆放点,南冯村对此处垃圾1-2周清理一次。近期由于阴雨天气,路面湿滑,机械操作困难,导致此处垃圾堆积。阴雨天气过后,路面晾晒至适合机械作业,南冯村两委立即安排人员及机械对问题处进行清理整治,现已全部清理整治到位。

    如您对此有疑问请致电关山镇政府(029-86822332)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/