沣东新城五一村村民违规加盖 拆除后不足一月再次加盖

郭先生 发表于 2017-09-11 09:03:52 点击数:

  • 本人向民生热线反应过后,沣东新城管委会给予,整改完毕的回复。过后不足一月,死灰复燃再次加盖,给小区居民带来了难以想象的伤害,上门威胁强行加盖。望民生热线给予持续跟踪,根本上给老百姓解决问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 五一村违建拆除后再次加盖 对加盖问题依法立案

    沣东新城管委会办公室回复:经调查,五一村六组村民宋某加盖房屋无政府相关部门批准手续,确系违法。鉴于其屡拆屡建,消极应对执法,我们已责令相关部门严格按照土地管理法有关规定,对加盖问题依法立案,严肃查处。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/