9月7日有回复:文艺路路标被改动交通堵塞 将在近期进行完善

时间:2017-09-08 10:12:10 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

米秦北路与矿山路中间市政道路成为垃圾场、陇县东南镇梁家村三组公用灌溉渠被侵占、文艺路左转+直行路标被改动 导致交通堵塞……9月7日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的7条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友留言:《陕西师范大学校医院非法用工 随意解聘药剂师

有回复:《陕西师范大学校医院非法用工 省人社厅给予回复

1、按照我省劳动监察管辖相关规定,您可以向西安市劳动监察支队进行举报投诉(电话:029-82284669)。

2、或依法向陕西省人事劳动仲裁委申请仲裁(电话:029-89538085)。

2、网友投诉:《米秦北路与矿山路中间市政道路成为垃圾场

有回复:《米秦北路与矿山路中间道路成垃圾场 垃圾已清理

针对网民反映问题,已安排人员对私人架设的简易板房及垃圾进行拆除和清理。对于停车场乱收费现象建议网民向辖区公安、物价部门反映相关情况。

3、网友发帖:《陇县东南镇梁家村三组公用灌溉渠被侵占 农民庄稼面临绝收

有回复:《东南镇梁家村灌溉渠被侵占 陇县东南镇政府回复

为了确保水路畅通,施工企业投资6000余元铺设涵管17根并砌筑了破损的渠口,群众灌溉不受影响。同时,施工企业郑重承诺,施工期间,将尽最大努力满足群众合理诉求,维护当地群众切身利益。

4、网友投诉:《蒲城县椿林四组养鸡户无证晾晒鸡粪 恶臭逼人蚊虫滋生

有回复:《蒲城县椿林村养鸡场污染环境 网友反映情况不实

经我局监察人员和椿林镇政府及村委会工作人员现场调查,椿林村四组无养鸡户,同时椿林村委会出具了相关证明,网友反映的情况不属实。

5、网友留言:《丹凤县医院住院部生环境差和设施不维修

有回复:《丹凤县医院住院部卫生环境差 督促开展大扫除

针对网民反映的问题,一是我们将督促丹凤县医院认真开展卫生环境大排查、大扫除;二是加强对医院总务、护理、物业保洁人员的管理;三是及时检查维修医院设施设备;四是在开水间粘贴操作使用说明;不断为广大就诊群众提供一个舒适、干净、温馨的就诊环境,让百姓放心,患者满意。

6、网友投诉:《文艺路左转+直行路标被改动 导致交通堵塞

有回复:《文艺路路标被改动交通堵塞 将在近期进行完善

规划科根据前期工作计划对文艺北路全线交通标线重新进行了规划,我大队在巡查过程中也发现相关问题,并已上报秩序处规划科,将在近期进行完善。

7、网友发帖:《莲湖区草阳巷收费车位垂直停车 监督投诉热线成摆设

有回复:《莲湖草阳巷停车位停放混乱 目前车位停放已正常

经中心工作人员与周边车主进行沟通联系,对车主进行引导,正常停放,目前,车位停放已经理顺,道路恢复通畅。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/