限价房资格审批下来了 市民还是面临着无房可买的局面

平平 发表于 2017-09-08 08:45:11 点击数:

  • 西安房管局:

    最近限价房资格审批下来了,但是面临着无房可买的局面。请问一下下半年还有限价房的房源推出来吗?2017年下半年和2018年还有那些限价房项目推出?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市房管局 。

  • “东林城市花园”300套限价房预计年底可销售

    西安市房管局回复:目前,我市限价商品房在售楼盘房源已售罄。

    我中心通过西安市住房保障和房屋管理局官方网站或“西安房管”微信公众号,向社会及时公布新建限价商品房信息及可销售房源。

    “东林城市花园”限价商品房项目预计年底可公开销售,具体销售时间以取得预售许可时间为准。该项目提供房源300套,项目地址位于西影路东延伸段以南。具体信息待该项目手续齐全后,面向社会公布。

  • 西安300套限价商品房预计年底可公开销售

    西安市房管局回复:目前,我市限价商品房在售楼盘房源已售罄。

    我中心通过西安市住房保障和房屋管理局官方网站或“西安房管”微信公众号,向社会及时公布新建限价商品房信息及可销售房源。

    “东林城市花园”限价商品房项目预计年底可公开销售,具体销售时间以取得预售许可时间为准。该项目提供房源300套,项目地址位于西影路东延伸段以南。具体信息待该项目手续齐全后,面向社会公布。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/