昆明路和平村十字南打鞭声音扰民 希望处理

王先生 发表于 2017-09-06 09:57:19 点击数:

  • 位于西安市昆明路和平村十字南300处附近,每天早上五点半就有摔鞭,这个点都是休息的时间,声音还非常大,希望相关部门赶紧处理一下吧,别在让居民为了噪音烦心了。已投诉多次,也没人管理,

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市城市管理局 。

  • 昆明路和平村十字甩鞭噪音扰民 未发现甩鞭现象

    西安市城市管理局回复:我局责成沣东新城城管执法分局调查处理。负责该辖区的执法队员连续两天凌晨5点左右前往现场进行值守和巡查,并未发现该处有群众甩鞭的现象。随后,执法队员在昆明路和平村十字周边巡查时询问环卫工人,环卫工人表示未见到此类情况。

    我继续督促沣东新城城管执法分局安排执法队员在该辖区巡查值守,确保周围群众有一个良好的生活环境。

    如市民群众遇到城市管理方面的问题,欢迎拨打12342城管特服热线进行反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/