高陵到泾阳段道路深坑多 雨天无法通行

樊沛 发表于 2017-09-05 09:18:03 点击数:

  • 长年以来,泾阳和高陵交界处都是路最不好的地方,大车较多,尤其泾高路段加油站处,深坑太多,下雨天根本不敢通行,请相关部门维修。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵区回复“高陵到泾阳道路深坑多”问题

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“高陵到泾阳道路深坑多,雨天无法通行”问题后,我区立即安排交通运输局调查处理。现将有关情况回复如下:

    经我区交通运输局工作人员现场查看,该网民反映泾阳和高陵交界处深坑多,雨天不敢通行路段,实为西铜线以东高陵界以西的泾阳县磨子桥村加油站附近路段,不属于高陵辖区。

    高陵和泾阳交界处路段在我区辖区内名为高泾路,该路是由我区交通运输局下属单位农村公路管理站进行管养的农村公路(X303),该路路面存在个别坑槽、沉陷等病害,但并非网民反映深坑多、雨天无法出行路段。由于高韩路(南北二号路)正在施工,来往大车比较多;另“十三五”规划中高泾路被列为G312利用路段,所以我区交通运输局目前只对高泾路进行保畅养护。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/