闫良新兴街道办井家村仁合组组长偷卖村里的绿化树木

小毛驴 发表于 2017-09-05 09:35:09 点击数:

  • 西安市闫良区新兴街道办井家村仁合组组长郭社利用组长身份偷卖村里的绿化树木及生产路上的绿化树。偷卖完又偷卖台家村及李皮村的绿化树。

    今年借堡子修街道又把剩余的绿化树木卖完,至今无人管,望上级领导查明真相,还老百姓公道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 闫良井家村仁合组组长偷卖树木 阎良区回复

    阎良区新兴街道办事处回复:首先感谢您对我们工作的关注和监督。

    接到您反映的情况,新兴街道办立即安排工作人员前往调查。经查,井家村任合组在2017年实施村内基础设施建设时,因修排水管网和道路加宽,共移栽行道树(红叶李)5棵,均有施工队请示村上实施,未发现偷卖行为。邰家村等邻村未发现绿化树木丢失情况。

    如果您有更多证据材料或者对此有任何疑问,请致电新兴街道办事处(029-86820230)或区纪委派出新兴街道纪工委(029-86801311)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/