西门里白鹭湾西区乱倒垃圾 小区污水横流

ivy 发表于 2017-09-05 10:18:03 点击数:

  • 西门里白鹭湾西区一涮锅店,每晚将火锅、酒水等垃圾倒入店后门的小区内,几大包垃圾堆放在小区内,小区单元楼门口污水横流,臭气熏天,住户出门无处下脚!影响居民的出行,环境卫生!还请立即整顿!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 西门里白鹭湾西区乱倒垃圾 店家同意立即改正

    莲湖区北院门街道办事处回复:2017年9月5日,接到你处转来的舆情调查函“西门里白鹭湾西区乱倒垃圾,小区污水横流”的情况,我街办立即安排执法中队片区负责人李进清带领执法队员李书杰等人到现场处理,现将处理情况汇总如下:

    西门里白鹭湾西区一涮锅店名为黑吃黑涮,经查实此店无后门,没有在小区乱倒垃圾的行为,而是紧邻的酒吧“弄”在后院有后门,门旁有装酒瓶的蛇皮袋,垃圾桶的气味比较大。队员将发现的问题与店面经理询问,经店面经理核实是店内垃圾,并已对当事工作人员作出批评。执法中队给此店下达了警示单,经理同意立即改正,不再乱倒垃圾乱放空酒瓶,并保证不再发生类似问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/