民生工程不民生 申请人何时能买到限价房

田先生 发表于 2017-09-05 10:24:59 点击数:

  • 西安出台了“史上最宽松”户籍政策,本人于2017年2月向莲湖区住房保障中心提出限价商品房购买资格申请,经过苦苦的等待终于在2017年5月31日拿到了购买资格申请审核表,本人怀着激动的心情立即向西安市房管局公布的7家限价商品房楼盘打电话咨询购买事宜。

    结果连电话都打不通,有的楼盘号码直接就是停机,心情一下子就凉了一大截。

    然后直接去那7家限价商品房的售楼部咨询,营销人员都是异口同声的两个字“没房”,这一下心情彻底凉了。

    我真的不禁要问一声,是房管局公布的信息有误?还是7家限价商品房楼盘有房不卖,捂盘惜售啊?连公布的电话都打不通,这是有多害怕人民群众咨询啊?那就干脆不用公布电话,也不用出售了啊。请杨鑫书记严查问题出在哪个部门?哪个环节?希望这封来信让我们这些中低收入人群能够真正实现“居者有其屋”,能够真正的实现买房落户,解决困扰我们已久的问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市房管局 。

  • 限价房申请人何时才能买房? 可销售房源预计年底出售

    西安市房管局回复:目前,我市限价商品房在售楼盘房源已售罄。

    我中心通过西安市住房保障和房屋管理局官方网站或“西安房管”微信公众号,向社会及时公布新建限价商品房信息及可销售房源。

    “东林城市花园”限价商品房项目预计年底可公开销售,具体销售时间以取得预售许可时间为准。该项目提供房源300套,项目地址位于西影路东延伸段以南。具体信息待该项目手续齐全后,面向社会公布。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/