临潼雨金街办东至胡门村 西至陈王村路面都坑坑洼洼

我是临潼区人我骄傲 发表于 2017-09-04 09:00:44 点击数:

  • 临潼区雨金街办东至胡门村,西至新市街办陈王村(安高路),路面坑坑洼洼,损坏严重,如遇下雨天,骑车通过简直就是过河。存在较大安全隐患,希望尽快解决百姓出行问题。

    西咸北环线开通已近两年,但是胡门至高韩段高速桥两侧却一直没有安装护栏,另外路面也有损坏,存在较大安全隐患。建议在坡道两侧种植一些绿草,高大树木,既可以遮阳,又可以防止水土流失,美化环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼雨金街办安高路道路坑洼 将尽快修复

    西安市临潼区人民政府办公室回复:9月4日,西部网报道“临潼雨金街办东至胡门村 西至陈王村路面都坑坑洼洼”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    网民所反映道路段系安高路(交口街办安屯村至雨金街办高韩村),是连接交口街道和雨金街道的一条乡级道路,途径我区雨金街办任陈、胡门、高韩三村,因修建年代较早,车辆长期碾压,现多处出现破损现象,对群众出行带来不便。按照区交通局的养护安排,该路段养护权属临潼区骊通公司负责,我区交通局将尽快对道路破损处进行修复,解决群众出行问题。

  • 临潼雨金街办安高路道路坑洼 将尽快修复

    西安市临潼区人民政府办公室回复:9月4日,西部网报道“临潼雨金街办东至胡门村 西至陈王村路面都坑坑洼洼”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    网民所反映道路段系安高路(交口街办安屯村至雨金街办高韩村),是连接交口街道和雨金街道的一条乡级道路,途径我区雨金街办任陈、胡门、高韩三村,因修建年代较早,车辆长期碾压,现多处出现破损现象,对群众出行带来不便。按照区交通局的养护安排,该路段养护权属临潼区骊通公司负责,我区交通局将尽快对道路破损处进行修复,解决群众出行问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/