富源三路和大寨西路延伸段晨练摔鞭扰民 请处理

王先生 发表于 2017-09-04 10:42:01 点击数:

  • 各位领导,位于西安市富源三路和大寨西路延伸段附近几个月来有人每天早上5点多进行晨练摔鞭,这个时候大多居民正处于睡眠时段总是被这摔鞭声音吵醒,非常影响附近居民的正常休息,投诉多次了,相关部门也没解决,妈的整天被一个摔鞭的影响了大多人的休息,希望相关部门尽快解决处理,非常感谢了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市城市管理局 。

  • 富源三路大寨西路延伸段甩鞭扰民 城管局回复

    西安市城市管理局回复:我局责成雁塔区城管局调查处理,经鱼化工业园执法中队队员核实,确有一位老人在此路段晨练甩鞭。通过执法队员讲解和宣传,该老人表示以后不再在此进行晨练甩鞭。同时,执法队员还对周围噪音污染进行了巡查,确保无类似问题发生。

    下一步,我局继续督促雁塔区城管局做好该区域的巡查工作,防止此类事件再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/