陕西师范大学校医院非法用工 随意解聘药剂师

良辰美景 发表于 2017-09-01 10:02:09 点击数:

  • 您好,我叫孙晨,向您反映陕师大校医院非法用工若干问题:

    1.从2016年11月起通过社会招聘在陕师大校医院中药房任药剂师一职至今,面试时我提出签合同和社保问题,招聘单位人员答复按照国家法律办理。但时至今日位于我签订合同和办理社保,且通过了解,该单位中、西药房聘用员工都(工作1年以上者)没有签订合同和办理五险一金。

    2.今年5月底,因该医院中医大夫请假,单位协商让我休假等中医大夫到岗后通知我上班后一直未与我正式联系,到2017年8月28日,该单位工作人员微信通知我被解聘,且没有任何赔偿措施。

    3.我收到通知后在8月31日返回学校与单位沟通,单位领导表示单位缴纳社保也不予支付,且按单位要求休假期间不支付我任何费用。

    4.该单位在用工期间扣押我《药剂师》证件,不予返还,再被非法辞退后任然不予返还,再逼迫我写说明文件后,才将我的个人证件返还。沟通期间,郭院长态度极其恶劣(有录音为证)

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省人社厅 。

  • 陕西师范大学校医院非法用工 省人社厅给予回复

    陕西省人社厅回复:网友,您好。你所反映的问题收悉。按照相关法律法规,您可以通过以下两个途径进行维权:

    1、按照我省劳动监察管辖相关规定,您可以向西安市劳动监察支队进行举报投诉(电话:029-82284669)。

    2、或依法向陕西省人事劳动仲裁委申请仲裁(电话:029-89538085)。

    若有其他疑问还可请拨打12333进行政策咨询。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/