西沣路盛世长安物业勾结开发商欺瞒破坏业主房屋

明 发表于 2017-09-01 10:04:25 点击数:

  • 本人在西沣路盛世长安买的房,于8月3日收的房。收房时发现客厅西侧窗户有问题,其他还好(有视频照片),应物业要求给物业留了一把备用钥匙。

    在8月13日准备测量房子面积时,发现房内所有开关插座,被拆下散乱扔弃在地上,同时主卧天然气警报器丢失(有视频照片)。发现后,当即向物业进行反映。随后截止今天8月31日,本人给物业多次拨打电话,进行催促,仍未解决。而在刚才物业突然打电话过来说,开发商的人没有进去过,我们不知道,我们不管。

    我想问问,谁准备给我解决!我还能不能装修,能不能住房,作为一个物业小区的管理方,你敢说你木有责任,而且还是在有我房子钥匙的情况下!

    1.房子两把备用钥匙,我自己一把,物业一把,我还交的物业费,银点物业你们是这样保护业主权益的吗?

    2.为什么月初收房时发现的问题,截止到现在不能解决,而且还又出现破坏我房内东西的事。同时为什么迟迟不解决,到最后了一句,不知道了事,你这是勾结开发商欺瞒业主!

    3.月初收了房,因为你们物业开发商的问题,导致我现在一直不能装修,,一个月了,在干嘛去了,物业费等等谁负责赔偿!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区房管局回复“盛世长安小区物业”问题

    长安区住房保障和房屋管理局回复:一、基本情况

    盛世长安小区位于长安区郭杜北街47号,由西安宏杰房地产开发有限公司开发建设,规划总建筑面积约45万㎡,规划住宅楼35栋,总户数3800户。现由深圳市银典物业管理服务有限责任公司进行日常管理。

    二、存在问题

    经查,张普明为盛世长安四期38-1-2902业主,于2017年8月3日到物业住户服务中心办理收房手续,验房后在验房单上写明,除客厅纱窗有问题外其它均为正常,业主和负责验房的物业机电维修人员都在验房单上签字确认。

    因验房单上的问题需要处理,为方便地产施工方维修及楼上业主装修需要观察防水情况,物业住户服务中心与该业主(自愿)签订了钥匙托管协议。钥匙托管期间,地产施工方王杰师傅维修该户报修问题时,曾于8月15日、8月19日借过钥匙。

    2017年8月13日12时10分,该业主前来物业住户服务中心办理装修申请时,其中内容中有砸墙一项,物业机电工刘师到现场测量砸墙面积,并未发现室内有插座板被拆掉现象,该业主也没有反映室内有插座板被拆掉。

    2017年8月30日,该业主到物业报修称:客厅窗户有缝,室内插座验房后发现全被扔在地上(盛世长安四期报修问题记录本上有登记),8月31日地产施工方(余工)确认报修属实。

    三、处理结果

    针对该问题,我局要求管理该小区的深圳市银典物业管理服务有限责任公司加强与业主的沟通力度,便捷报修、求助、投诉渠道,提高处理速度,杜绝此类投诉的发生。

    9月3日上午,经物业住户服务中心主任与业主沟通协商,插座板全部恢复,业主已到物业服务中心办理了装修手续,所反映问题已得到妥善解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/