蓝田安村镇吴庄一组红庙村水泥路啥时候能修?

城下冰冷 发表于 2017-09-01 10:11:52 点击数:

  • 你好,我家住西安市蓝田县安村镇吴庄一组红庙村,全村100户居民,但是只有一条水泥路,完全不能满足群众的出行要求,全村2/3以上的居民出行难,一到雨天就发愁,给群众的生产和生活带来极大不便,我想问村村通户户通工程在我们这个村子就实现不了吗?

    老话说的好要致富先修路,现在山区的群众都是户户通,我们要等到何时?盼到何时?领导们要研究到何时???

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田安村镇吴庄一组水泥路9月份开始动工修路

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字〔2017〕第091号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成安村镇政府进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    蓝田县安村镇吴庄一组红庙村村民反映:全村100余户居民,但是只有一条水泥路,完全不能满足群众的出行要求,一到雨天就发愁,给群众的生产和生活带来极大不便。

    二、调查处理情况

    经调查,根据安村镇吴庄村年度修路计划,一组红庙村的修路资金于8月底到位,9月份开始动工修路。目前,由于连续降雨,修路工程暂时无法开工,天气转晴之后村上和工队立即动工修路。同时,县政府责令安村镇及时做好群众宣传解释工作,积极与工队对接,确保雨过天晴吴庄一组水泥路铺设工程正常进行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/