请问宝鸡高新区高新十路四周具体规划和发展情况

一起 发表于 2017-09-01 10:22:42 点击数:

  • 你好,我在宝鸡高新十路买房了,很关心咱这边发展情况。我看了网友关于高新高铁新城规划的问题和回复,高新区一直在努力发展高新一路到五路之间,但是高新十路附近一直发展缓慢,而且十三五规划也没有对高新十路附近的有具体的发展规划,所以想了解高新十路四周的具体规划、基础民生建设、道路修建、招商情况和时间节点,那些占地面积较大的企业、厂房和部分僵尸企业怎么规划的。麻烦领导了,十分感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡市回复高新十四路周边具体规划和发展情况

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,高新区二期规划(高新八路至高新十四路)以产业发展为主要功能,目前该区域内用地已全部落实建设项目,基础设施也已到位,占地面积较大的工业项目均已投产。

    基础民生建设方面:目前高新十路四周水、电、气、暖、通信主管网及沟道建设已沿高新大道由西向东建设完成,四周居住区、企业实现了全覆盖;区域内道路绿化已全部完成,建成了高新大道海河湾围墙外小游园、滨河路河堤健康步道和渭河观鸟岛;科技路、平安路各建设公共卫生间1座,下一步拟在清水河以东原高尔夫球场改造中配建2-3座公共卫生间。

    道路修建方面:目前高新十路四周道路及雨污水管网已全部配套建设完成,东西走向主干道有高新大道、滨河路,次干道有文兴路、十二路西支一路;南北走向次干道有昌盛路南北支路和区间一路、二路、三路等。

    企业生产经营方面:目前高新十路周边涉及7户企业,分别为宝鸡机床集团、宝鸡供销集团、蒙牛集团、宝鸡彩鲜生农科技发展有限公司、宝鸡六维特种材料设备制造有限公司、新汉飞汽配城和汽车4S店,均在正常生产经营。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/