东关正街9号艾尚仙境足浴店 大功率喇叭严重扰民

老百姓 发表于 2017-08-31 08:44:33 点击数:

  • 位于西安市碑林区东关正街9号幸福逸家小区楼下的艾尚仙境(足浴店)每天下午6点到晚上11点连续不断的用大功率喇叭进行宣传,楼上居民即使关闭窗户还是可以清楚的听到大功率喇叭,严重影响了楼上居民的正常生活,孩子晚上无法安静入睡。我们居民多次向城管热线12342投诉,每次投诉后就不响了,过一天后大功率喇叭依旧恢复,我们居民再次向城管热线12342投诉,这样10多次了,我们的问题还是没有彻底解决!!!不知是什么原因,至今无法解决!!!城管的懒政、不作为让我们无法容忍!!!请政府相关部门,能给老百姓满意的解决问题!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 碑林区一足浴店噪音扰民 执法人员暂扣音响设备

    碑林区人民政府办公室回复:2017年9月1日收到西部网民生热线舆情“东关正街9号艾尚仙境足浴店大功率喇叭噪音扰民”的问题后。碑林区政府高度重视,立即对此事进行调查了解,现将调查处理情况回复如下:

    获悉舆情后,碑林区政府立即安排区城市管理局进行调查处置。执法人员到达现场后,发现确有大功率喇叭噪音扰民现象,执法人员立即责令商户将其关闭,对违规商户的音响收缴暂扣,并约谈违规商户,对其进行批评教育,告知商户如再次噪音扰民,将按照相关规定进行上限处罚。

    下一步,我们将加强巡查力度,增加巡查频次,发现问题及时纠正,对反复违规的商户将依法进行处理,杜绝此类问题再次发生,还群众一个安静、舒适的环境。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/