利君未来城小区御井路不通公交 居民出行不方便

为人民服务 发表于 2017-08-31 08:54:17 点击数:

  • 未央区利君未来城小区御井路不通公交,居民出行十分不方便,希望西安市交通局給与重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 待公交首末站建设完成后 将新开公交线路

    西安市交通运输局回复:目前,利君未来城周边的居民可在北辰立交南公交站点乘坐公交248路、273路、284路、315路、316路等线路。

    针对市民反映的利君未来城公交出行的问题,由于利君未来城周边御井路及汉渠北路被北三环、北辰路阻挡,均为“单进单出”道路,车辆只能右转驶入。

    按照市政府2013年印发的《西安市常规公共交通基础设施规划建设标准(试行)》,需由未央区落实公交首末站等基础设施配建的主体责任,待公交首末站建设完成后,我局行业管理部门将积极规划新开或调整其他公交线路,解决市民公交出行难的问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/