雨润星雨华府小区业主入住两年 房产证迟迟办不了

ANN 发表于 2017-08-30 09:09:37 点击数:

  • 购买雨润星雨华府小区有三年时间,15年为了能顺利收房并入住,被开发商强行缴纳大修基金等全部购房应交费用,到现在无任何消息,雨润公司也没有部门管。为此事 ,小区业主自发找开发商讨个说法,但都无济于事。该小区号称“五星级物业服务”,按时收着业主1.5元/平米/月的物业费,小区内部管理脏、电梯经常出故障、请相关部门给予帮助,督促开发商尽快办理,还小区广大业主一个真正属于自己的家。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市房管局 。

  • 市房管局回复“雨润星雨华小区房产难办”问题

    西安市房管局回复:接到贵处西部网网调字[2017]第08128号的网上舆情后,我局非常重视,立即要求未央区建设和住房保障局进行调查。现将有关情况函告如下:

    未央区建设和住房保障局要求物业企业对存在的物业服务问题立即进行整改,要求物业服务企业在小区醒目位置公示物业服务标准、内容,并且严格按照服务标准、内容提供质价相符的物业服务,加强对设施设备的维修养护工作,加强对人员工作素质的培训工作,加强对小区的秩序维护。

    未央区建设和住房保障局对您反映的物业企业问题处理过程、结果进行督办(联系电话:86291722)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/