商南县滨河路雅度花园往南50米附近噪音扰民!
路人
2017-08-29 09:42
点击数:
那些人天天晚上7点就到这里来,拿些乐器在哪里疯狂的敲着(时长到夜里10点多)已经严重的影响到了周边上百户的居民生活,他们放松了自己,坑害了别人!家里有上学的学生回家写作业都没有一个安静的场所~常年如此!!
在一个每天晚上围观群众有几百人之多,路过的群众看热闹非常不安全,甚至于就把车就停在行车道上,极易发生不安全事件!万一发生个群伤群死事件由谁来负这个责任!为什么就没有部门站出来管一管,给他们指定一个不扰民!不会发生群体事故的地方!他们常年在这里制造噪音,损人利己~
请还我们一片安静的空间~~~
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2017-08-29 09:42
已转交
2017-09-01 09:42
已反馈
2017-09-28 14:30
已反馈 2017-09-28 14:30
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
商南县雅都花园往南50米噪音扰民 商南县回复
商南县人民政府回复:经核查,网民反映的是滨河东路南段县城雅都花园小区南侧休闲广场上,老年人自发组织的划船等商南民俗自娱自乐活动,时间一般在晚上7:00至9:30之间。工作人员对活动组织者进行了谈话,要求此类活动最迟必须在晚上22:00前结束,不得影响附近居民休息。