曲江金地广场餐饮业油烟污染严重 危害居民身体健康

天锦小区居民 发表于 2017-08-29 09:47:27 点击数:

  • 曲江金地广场只有5层高,每到营业时间时,楼顶烟雾缭绕,油烟味道弥漫东侧的天锦小区,严重影响到居民的身体健康,试问:餐饮油烟是否达标排放?要求金地广场立即整改,重新规划烟道,远离居民区,在达标排放的基础上实现高空排放

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 网友投诉金地广场油烟污染 曲江督促整改

    西安曲江新区互联网信息办公室回复:贵网转来网民反映“关于曲江金地广场餐饮业油烟污染严重”的情况已收悉。

    收到投诉后,曲江环保局联合城管执法局立即开展联合检查,城管执法人员对金地广场餐饮商户油烟净化设施使用情况进行检查,经现场查看金地广场餐饮商户均已安装油烟净化设施,且每月定期对油烟净化设施进行清洗,并均有详细清洗记录。

    曲江环保局委托第三方检测机构对金地广场排气筒进行饮食业油烟浓度监测。监测结果表明:金地广场排气筒排放油烟经油烟净化器处理后,均达标排放。此外,执法人员联系金地广场相关负责人对所反映问题进行了解,并协调油烟净化设备厂家现场对餐饮商户油烟净化设备进行检测、清洗及维护。

    下一步,曲江新区将加强对金地广场餐饮企业的监管力度和频次,并及时督促物业定期对油烟净化设备进行清洗和维护。

    同时,欢迎市民群众和社会各界监督我们的各项工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/