文艺路左转+直行路标被改动 导致交通堵塞

拐弯 发表于 2017-08-28 16:03:37 点击数:

  • 我是文艺路的常住居民,好端端的文艺路,车流不是很大住了几年很少看到文艺路堵车,但是如今不知道是哪个部门设计,把原本只有两个车道的文艺路一左转➕直行的路标改成了纯左转,只剩下一个直行车道,而且直行车道跟公交车也是一个车道混在一起,我就想问问改路标的人,到底是直行的车多?还是左转的车多?你到底有没有了解民生?有没有了解文艺路的路况?现在文艺路堵的一塌糊涂,左拐道空无一车,直行道又是出租车又是公交车竟然一个绿灯走不完这些车。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交警支队 。

  • 文艺路路标被改动交通堵塞 将在近期进行完善

    交警碑林大队回复:规划科根据前期工作计划对文艺北路全线交通标线重新进行了规划,我大队在巡查过程中也发现相关问题,并已上报秩序处规划科,将在近期进行完善。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/