丹凤县医院住院部生环境差和设施不维修

小何 发表于 2017-08-28 10:39:04 点击数:

  • 丹凤县医院住院部卫生环境差和设施不维修,十楼开水间坏了,已经反映一个月无人来管。楼下的开水护士和打扫卫生人员不让我们十楼人用。

    十楼开水间坏了,已经反映一个月无人来管。楼下的开水护士和打扫卫生人员不让我们十楼人用。

    病房卫生家属床头下己经这样一个月,打扫卫生差差差

    早上九点多所有病房卫生都搞了,就不管我们的。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 丹凤县医院住院部卫生环境差 督促开展大扫除

    丹凤县人民政府办公室回复:8月29日,县卫计局针对网民反映县医院住院部卫生环境差的有关问题,组织县医院总务、护理、保洁物业相关部门负责人,前往县医院住院部实地调查核实网友所反映的问题。经查,网民反映问题基本属实。关于“县医院住院部卫生环境差”的问题,因保洁公司物业人员人事变动,管理不到位,导致县医院住院部部分区域出现卫生环境差的情况;关于“设施不维修”的问题,因近期县医院就诊患者增多,人流量大,县医院供水设备陈旧,虽多次维修,但因部分就诊家属操作使用不当,致使热水器反复出现故障,给患者及其家属用水带来不便。

    针对网民反映的问题,一是我们将督促丹凤县医院认真开展卫生环境大排查、大扫除;二是加强对医院总务、护理、物业保洁人员的管理;三是及时检查维修医院设施设备;四是在开水间粘贴操作使用说明;不断为广大就诊群众提供一个舒适、干净、温馨的就诊环境,让百姓放心,患者满意。

    感谢贵网对我县工作的监督与支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/