西安中学8月28日提前开学 请有关部门核实处理

小苹果 发表于 2017-08-28 09:27:38 点击数:

  • 陕西省西安中学最为省示范高中,新高二提前8.28日开学,上课一直上到9.2日新高一军训回来,请教育厅立即处理,我们家是外地的平时孩子和我们相处时间本来就不多,现在新高二却要多上一周,平时周六孩子也回不来,本来的双休无缘无故变成单休,教学质量不是这么抓的,请有关部门予以核实,并作出处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省教育厅 。

  • 西安高新一中初中部违规补课 教育局已制止

    陕西省教育厅:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2016〕第08102号)反映“西安高新一中初中校区补课”的网民留言办理函收悉。现函复如下:

    8月26日下午,雁塔区教育局工作人员到该校进行实地走访和调查,发现该校补课行为属实,雁塔区教育局要求该校立即停止补课,经查,该校已于8月27日停止补课。

    针对上述情况,西安市教育局要求雁塔区教育局加强辖内学校教育教学管理工作,要求高新一中初中校区严格执行上级有关文件规定,规范办学行为,不得占用学生休息日和节假日违规补课。

  • 陕西省教育厅回复“西安中学补课”问题

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2017〕第08158号)反映“西安中学高二年级8月28日提前开学补课”的网民留言办理函收悉。现函复如下:

    经查,网民反映西安中学补课情况失实。西安中学于2017年7月6日-8月29日放暑假。8月29日下午,部分班级的班干部到校参加教室卫生清扫、学生宿舍安排及课本分发工作。

    8月30日全体高二学生到校报到,汇报研究性学习成果,教师检查、讲评暑假作业。8月31日、9月1日,按照学校安排上课(执行周四、周五课表)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/