长安区东大汽车站附近夜晚施工 噪音严重扰民

种花兔子 发表于 2017-08-24 08:56:03 点击数:

  • 长安区东大汽车站附近夜晚11点到次日凌晨6点施工噪音严重扰民,拨打12345热线说不在办公时间,拨打12369无人接听。市民投诉还真是艰难,宣传说的再好政府行动不落在实处,不能解决人民群众最基本的需求就是懒政。西安作为一带一路的重要城市,市民对于市政噪音的投诉都如此艰辛,政府的不作为真是让人民失望。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安东大汽车站附近热力管道施工扰民 将尽快完工

    西安市长安区东大街道办事处回复:2017年8月24日西部网《民生热线》网名反映“长安区东大汽车站附近夜晚施工噪音严重扰民”的舆情后,街办立即组织工作人员对东大汽车站附近进行排查,经查,该项目属于长安新区热力公司实施的户县二热入西工大长安新校区热力管网铺设工程,属2017年区治污减霾重点工程,该项目已基本完成西工大长安校区北门外管网开挖工程,预计10天左右完成管网铺设及道路恢复工程。

    由于工期较紧,给广大市民带来的不便敬请谅解,同时,希望广大市民在该段道路通行过程中注意安全,大型车辆做好绕道通行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/