鄠邑区莱茵国际商铺购迟迟不给购房合同 房管所查询查无此房

韩女士 发表于 2017-08-23 09:02:12 点击数:

  • 本人于2016年6月于户县中医院对面莱茵国际商铺购买了一处商铺,购房合同迟迟未给,也并没有向开发商说的那样房管所不给备案。与开发商多次沟通未果,于近日去当地房管所查询,房管所查询查无此房。后与开发商交涉未给出明确解释,现在不知道向哪个部门反应情况。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区回应“莱茵国际不给购房合同”问题

    西安市鄠邑区建设和住房保障局回复:网友韩女士于2016年6月在户县莱茵国际项目购买一套商铺,但开发商迟迟未与韩女士签订《商品房买卖合同》,在与开发商沟通未果的情况下,韩女士到当地房管部门进行查询后发现,未查到韩女士购买房屋房号。现韩女士诉求政府予以协调解决。

    在接到该信访问题后,我局非常重视,立即对该问题进行了调查。经查,韩女士购买商铺无房号一事属实。原因是因开发商对韩女士所购买的房屋还未进行拆分,新测绘报告未出,所以导致韩女士未查到她所购买商铺房号,也无法签订《商品房买卖合同》。

    2017年8月29日,我局对开发企业与韩女士进行当面协调,协调后开发企与韩女士对该问题达成一致,两个月内签订《商品房买卖合同》,若再无法签订合同,开发企业无条件向韩女士退房。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/