长安3号黑心物业不顾物价局处理 继续按商业用电出售

一米阳光 发表于 2017-08-23 09:14:51 点击数:

  • 长安3号物业置物价局责令停止按商业电价出售业主告知函不理,依然我行我素,继续按商业用电出售,请问谁如此之牛;再请问供电部门,当初你们是依据什么按公寓用电性质审批的,所有的资料均显示住宅,他们和供电局相关负责人究竟做了什么,恳请上级部门严查!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 长安3号物业私自提高电价 碑林区责令清退费用

    碑林区人民政府办公室回复:2017年8月31日收到西部网民生热线舆情“长安大街3号开发商变身‘电老虎’”的问题后。碑林区政府高度重视,立即对此事进行调查了解,现将调查处理情况回复如下:

    获悉舆情后,碑林区政府立即安排区物价局进行调查处置。经查,长安大街3号是由西安福荣物业服务有限公司进行管理,投诉人反映的物业公司按照商业用电价格售电问题情况属实。

    我们已于2017年8月18日向西安福荣物业服务有限公司下发了《碑林区物价局关于长安大街三号1号楼电费问题告知函》,责令西安福荣物业服务有限公司对长安大街3号1号楼居民停止按照商业用电价格销售。要求西安福荣物业服务有限公司对长安大街3号1号楼业主售电时严格按照《陕西省物价局关于规范居民生活用电价格适用范围的通知》规定执行城乡居民用电价格,同时要求公摊电费严格按照《陕西省物价局关于疏导我省有关电价矛盾的通知》文件规定,由小区业主据实分摊。

    目前,由我区物价部门对违规收取的电费部分进行清算,协调物业将多余款项及时清退。同时加强对物业公司的日常监督,杜绝违规收费问题再次发生。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/