周至县哑柏镇景联村五组垃圾堆在村子中间 污染环境

发表于 2017-08-22 09:04:40 点击数:

  • 周至县哑柏镇景联村五组,垃圾一直在村子中间堆放好几年了!污染大,下雨天污水横流,天晴了臭气熏天!把路堵的过不了人了,才拉一次。村子里的干部老说取缔,到现在还没处理!?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至景联村五组垃圾堆村子中间 垃圾已清理完毕

    周至县哑柏镇人民政府回复:一、基本情况。经调查我镇景联村五组路边确有垃圾堆放,堆放时间约为20天。村上有垃圾清运车一辆,没有及时清运,网友反映堆放好几年的情况不属实。

    二、处理情况:

    镇上已安排景联村于8月24日将该处垃圾全部清理完毕。

    三、下一步措施:

    景联村已向周围的群众做了宣传,禁止向路边随意倾倒垃圾,并安排村上的垃圾清运车隔天上门收集。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/