大寨路西段没有公交 上万人四个小区居民出行难

不二老师 发表于 2017-08-22 09:20:51 点击数:

  • 大寨路西段目前进入建设热潮,从前年开始,宏府麒麟山小区,铭城小区,中航华府小区,皂河以西的华洲城等多个小区陆续建成,目前除了华洲城之外已有很多小区居民入住,但是从大寨路和丈八北路十字往西的公交线路只有253一条线路,而且不知道什么原因,253从年初开始非常难等,40分钟才能等到一趟。大寨路和丈八北路十字以西居民出行特别困难。希望市政能和公交公司重分调研后,优化其他线路或者增加车次为盼。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 大寨路西段周边没有首末站点 暂时无法调整公交

    西安市交通运输局回复:目前,途经大寨路西段的公交线路有253路。253路由大寨路西口始发,全程16公里,共配车21部,在大寨路西段分别设有大寨路西口、大寨路南飞鸿华洲城、大寨路铭城和大寨路昆明池路口四个站点。

    由于欣桥果菜市场人流车流量增大,道路停车、马路掉头存在的安全隐患已逐渐显现,且大寨路西段周边因没有公交首末站,造成无法新开或调整其他线路。

    我市今年已将大寨路西段的公交出行问题列入加快公交场站方案当中,待雁塔区将该地区公交首末站配建到位后,我局行业管理部门将积极规划新开或调整其他大公交线路。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/