长安区太乙宫镇白家湾村路灯一个月不亮 村民生活不便

妮妮 发表于 2017-08-21 10:21:01 点击数:

  • 我是太乙宫镇白家湾村村民,我村路灯一个月不亮了,因为村子都是巷子,所以一到晚上额外黑,给晚上进城打工回来的农民无法提供照明作用。国家给农村提供的基础设施未起到作用,望有关部门给予重视处理,不胜感激!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 太乙宫白家湾村路灯不亮 村干部垫付电费已恢复

    长安区太乙宫街道办事处回复:关于8月31日“西部网民生热线”反映白家湾村路灯一个月不亮 村民生活不便情况的回复

    我街道办事处收到网调字2017第08126号调查函的舆情反映,关于我街道白家湾村“白家湾村路灯不亮 村民生活不便”的舆情,我街办高度重视,组织专人对舆情中所反映的“白家湾村一个月路灯不亮 村民生活不便”问题进行了调查核实,情况如下:

    经过在干部群众中走访调查,白家湾村路灯不亮,是因为村经济原因,无钱垫付电费,现经过协调,村干部先借钱垫付电费,在28日路灯恢复正常使用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/