母亲再婚后迁户为什么还在不能办理随迁?

活着 发表于 2017-08-18 08:48:58 点击数:

  • 我想问一下,我是再婚人,婚后娃跟了我。我再婚后户口以迁到我现在的老公户口本上,可孩子的户口迟迟迁不过来。

    今年三月份,我已经把所需要的证明都给了当地派出所(陈仓区坪头镇派出所)办户籍的民警,为什么到现在还是专不过来户口呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡市回复“母亲再婚后不能办理随迁?”问题

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,2017年3月份至今,陈仓公安分局坪头派出所户籍室共办理户口迁入申请24人,经市公安局审批通过24人,其中20人已成功办理落户手续,4人尚未办理落户手续。未办理落户的4人中,2人已领取准迁证,正在异地办理迁出手续;剩余2人均接到派出所落户通知,但由于个人原因未能及时前来办理落户手续。

    由于网友未留下姓名及联系方式,公安户籍管理部门无法与其取得联系以进一步核实具体信息,建议网友可直接咨询陈仓公安分局户政大厅(电话:0917-6299269)或坪头派出所(电话:0917-3982012)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/