陇县到宝鸡客运班车只拉长途乘客不拉短途!

群言 发表于 2017-08-17 09:34:01 点击数:

  • 宝运司陇县到宝鸡班车只拉陇县到宝鸡的长途客。不拉陇县到宝鸡的沿途短客。给短途客人出行造成不便。

    有一次我有事去窑场等车40多分钟陇县到宝鸡班车不拉。只能坐私人的面包车去。私家车不安全。没办法只能坐。请政府部门解决此事。以方便群众的出行问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 陇县到宝鸡客运班车只拉长途 将合理调派车辆

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,陇县至宝鸡客运线路由宝运集团和秦龙公司两家经营,现共有车辆33辆,其中陇县至宝鸡普线18辆(秦龙公司2辆,宝运集团16辆),陇县至宝鸡直达15辆(均为宝运集团所有)。

    陇县至宝鸡普线车辆18辆,日发班次58班,陇县站和宝鸡站各发29班;陇县至宝鸡直达车辆15辆,日发班次48班,陇县站和宝鸡汽车北站各发24班;普线与直达车辆实行间隔发车。运行过程中,普线车辆只要有空余座位就会拉乘沿途旅客,而直达车辆由于经高速从陇县至千阳,再途经千阳岭、县功至宝鸡汽车北站,因此无法拉乘沿途旅客,尤其是陇县至千阳区间的旅客。

    针对上述问题,市交通局已督促宝运集团加快车辆更新步伐,合理调派车辆,节假日期间临时调派加班车辆解决短途乘客乘车难的问题;同时,加强司乘人员教育,进一步强化服务意识,提升服务质量,以热情的态度对待每一位乘客。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/