凤城五路海荣豪佳花园小区楼宇卫生环境差!

静养身心 发表于 2017-08-17 09:49:10 点击数:

  • 凤城五路海荣豪佳花园15号楼2单元卫生环境差,安保形同虚设!特别是15号楼宇内几天甚者一个月才打扫一次,而且不彻底,日积月累,卫生恶劣到极点,实在是苦不堪言!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 海荣豪佳小区卫生环境差 经开区责令整改

    经开区网信办回复:西部网网上舆情调查函(西调字【2017】10879号)已收悉,关于反映的“风坡五路海荣豪佳花园15号楼卫生环境差”的问题后,我委迅速联系海荣豪佳社区,北斗物业召开现场会议,对反映的问题立即进行整改,清理楼内垃吸。并告知其他社区,对辖区范围内楼栋卫生环境进行排查,对卫生差的楼栋及时联系物业进行清理。

    经社区了解,海荣豪佳小区15号楼因租住户较多,存在租住户将生活垃圾放置门口,不及时倾倒,导致楼道有异味的现象。在要求社区督促物业对小区楼栋卫生进行彻底清理的同时,通过在小区通知栏里张贴温馨提示,加强巡查等方式督促业主或租住户及时将生活垃极装袋拿下楼,并组织人员加强小区卫生保洁工作,为业主创造一个干净整洁的居住环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/