宝鸡高新区一条300米便民路为啥修了好几年?

故乡游子 发表于 2017-08-16 09:06:54 点击数:

  • 我是宝鸡高新区高新七路附近居民,修建中的高新七路施工断断续续好几年了,政府承诺的工期一改再改一拖再拖,最近又停工了有大半年了,工地荒草滋生,已经严重影响附近居民和企业的生活生产,一次次希望一次次失望,更严重的影响了政府公信力,希望相关部门能加大敦促力度,确保此路早日通行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡高新七路建设长期停工 力争12月建成通车

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,宝鸡高新区高新七路于2016年9月开工建设,工程原计划2016年年底完工。在施工过程中,因宝鸡供电局开始在高新七路进行高压铁塔线路落地改造施工,直接影响了高新七路施工进程。高新七路在完成道路路床部分施工后,剩余车行道结构层部分必须等高压铁塔拆除后才能进行。

    目前,高新七路西宝南线以南路段受高铁和连霍高速施工影响,宝鸡供电局计划于2017年10月前完成高新七路全段高压铁塔线路落地改造工程。待改造工程完工后,高新区将力争在2个月内将高新七路建成通车,方便周边市民群众出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/