宝鸡眉县第三实验小学项目拖欠员工工资 求帮助

宝宝 发表于 2017-08-16 09:27:00 点击数:

  • 陕西建工第四建设集团有限公司,承接的宝鸡眉县第三实验小学项目,现场所有管理人员已经七个月未发工资了,拖欠一些劳务费也有一年多了,请政府帮忙解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县第三实验小学项目七个月未发工资 目前已发放到位

    眉县教育体育局回复:在接到网民反映“眉县第三实验小学项目现场管理人员已经七个月未发工资”信息后,我局立即组织人员对网民反映问题进行了调查处理。现将有关情况说明如下:

    经查,网民反映问题,为陕西建工第四建设集团有限公司新制定的内部规章制度不健全、不规范所造成。为了维护 公司形象,保证员工利益,该公司抽调由常务副总经理、人事部、法务部参与的督查组,全程跟办、督查各相关人员工资发放情况。目前,眉县第三实验小学项目现场管理人员拖欠工资均已足额补发到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/