高陵服务区建成几年不使用 请问是什么原因?

平常心态 发表于 2017-08-14 16:58:29 点击数:

  • 2015年西咸北环线高速公路建成通车两年了,高陵服务区一直没能投入使用,给我们过往车辆带来很多不便,希望有关部门关注一下,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省交通厅 。

  • 高陵服务区建成几年不使用 计划2018年4月建成

    陕西省交通运输厅回复:西咸北环线高速公路,是陕西省“2367”高速公路网中的重要联络线,全长122.6公里,路线起于临潼区零口镇以东、止于户县谷子硙,于2015年12月8日正式通车。西咸北环线高速公路全线设置沣京、茂陵、泾阳、高陵四个服务区,其中沣京、茂陵、泾阳三个服务区随路线通车同期投入使用,高陵服务区因施工环境问题,导致后续工程未能完工,无法投入使用。目前,路段管理单位陕西省交通建设集团公司正在积极与当地政府沟通,加快解决西咸北环线高陵服务区施工环境问题,计划于2018年4月底建成使用。

    衷心感谢贵网对我厅工作的关心和支持,我们将虚心接受新闻媒体和人民群众监督,切实抓好高速公路运营管理工作,为人民群众创造更便捷的通行条件。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/