阎良区延风小区深夜狗吠严重扰民 希望政府管管

月亮 发表于 2017-08-10 08:43:05 点击数:

  • 延风小区不知道谁家的狗,主人不养在家,而是放在楼下,晚上一有动静狗就撕叫,严重影响周围市民的休息,尤其深夜,狗叫声太刺耳,把人从熟睡中惊醒,本身老人睡觉就困难,刚睡下就被吵醒,希望有人管管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 阎良延凤小区深夜狗犬吠严重扰民 凤凰路街办回复

    阎良区凤凰路街道办事处回复:看到您发的“阎良区延凤小区深夜狗犬吠严重扰民,希望政府管管”的帖子后,我办延凤社区第一时间报警,积极配合阎良区养犬办对社区的流浪狗进行围捕。

    由于您没有写明狗的具体位置在哪,不知是否解决您的问题,请您联系延凤社区029-86205328或者直接报警。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/