8月4日有回复:阎良信用联社信贷员骗贷 将严肃追责

时间:2017-08-07 10:06:38 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

汉滨区大同镇清泉村村民残疾证等级不符、韩城市金城区竹园村二组部分村民高温天无水四日、闫良区关山康桥信用社职工骗取农民贷款……8月4日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的15条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《汉滨区大同镇清泉村村民残疾证等级不符 医院鉴定前后不一

有回复:《汉滨大同镇清泉村村民残疾证等级不符 网友反馈已解决

感谢西部民生热线把我的问题反映到了当地政府,我的问题得到了及时的解决。

2、网友留言:《武功县聚家超市二楼逸阳专卖阴阳标签坑骗消费者

有回复:《武功逸阳专卖阴阳标签坑消费者 网友反馈已解决

经网友反馈,由于当天处理过程中双方情绪都比较激动,造成了误解,后经过双方努力,此事得到圆满解决。

3、网友咨询:《陕西省振兴计划服务期满后怎么申请三支一扶服务证书?

有回复:《人社厅回复“如何申请三支一扶服务证书”问题

这位网友您好,我省振兴计划(三支一扶)服务期满证书已发放至各市。请您与服务地所在市人社局联系证书申领事宜。

4、网友求助:《韩城市金城区竹园村二组部分村民高温天无水四日

有回复:《韩城市金城区竹园村用水难 用水已恢复正常

为了保证村民正常用水,金城办已协调启用红旗渠饮用水源,目前村民用水已恢复正常。

5、网友发帖:《韩城市西庄镇王河村半年多没水吃 村干部不解决

有回复:《韩城市西庄镇王河村吃水难 新水源已投入使用

为了有效解决王河村吃水困难的情况,我市西庄镇联合村两委找到了新水源,修建了新的引水工程。目前,新水源已投入使用,有限缓解了该村吃水问题。

6、网友留言:《雁塔区城南锦绣2天停电3次存在严重用电不足问题

有回复:《雁塔区回复“城南锦绣小区2天停电3次”的问题

大雁塔街办与社区干部24小时备勤,随时关注用电情况,如再发生停电问题,将采用循环限电、居民楼交替停电等措施,避免小区出现大面积停电状况。感谢你的关注。

7、网友举报:《雁塔区小寨西路嘉亨游戏厅涉赌严重 请相关部门严查取缔

有回复:《小寨西路嘉亨游戏厅涉赌严重 未发现赌博行为

检查中发现该公司大门紧锁,随后联系白马眼镜城物业,在物业处的配合下打开该公司大门了解到,该公司因合同到期已经搬离,未发现有赌博行为。

8、网友投诉:《闫良区关山康桥信用社职工骗取农民贷款

有回复:《阎良信用联社信贷员骗贷 已归还贷款将严肃追责

由康桥信用社主任协同相关当事人,于2017年8月3日前,对有个人借款手续的,并经双方当事人确认的全部给予归还。联社将依照上级相关规定,对检查出的问题予以严肃问责和追责。

9、网友求助:《淳化县十里原乡上马山村饮用水被污染 村民吃水难

有回复:《淳化县上马村饮用水被污染 水利局:黑水已排完

截止目前,已将黑水排完,群众用上了大口井水。农村供水管理站及镇政府对供水管理人员进行了批评教育,要求加强管理,并关掉了村里一个为车加水的加水点,首先保证人饮。同时开工建设了北城堡集中联网供水工程,多方寻找水源,彻底解决上马山村的群众饮水安全问题。

10、网友发帖:《洋县洋洲商城业主购房10年 入住7年房产证拿不到手

有回复:《洋县回复“洋县商场购房10年无房产证”问题

待天保公司将该宗房地产抵押解除并将土地使用权转移到洋县祥园房地产开发公司后,即可按照不动产登记操作规程办理后续登记业务。

11、网友举报:《洋县政府执法部门三年不执法 违章建筑依旧继续存在

有回复:《网友投诉国土城建执法部门不作为 洋县政府回复

现阶段,等待相关部门对王卫中、屈明侠户的地界界畔进行权属界定后,我局按照执法程序再做处理。

12、网友投诉:《中和教育骗取学生高额学费 交13200元4年拿不到毕业证

有回复:《西安工商局回复“中和教育骗取学生学费”问题

投诉人未到工商所投诉或调解,通过网络信息也未能获取投诉人的姓名和电话号码,故工商局无法主动与其联系。我局希望网友能主动与小寨工商所取得联系,协商解决此问题,以维护其合法权益,小寨工商所电话为85255098。

13、网友建议:《恳求政府硬化延西余铁路至红光公园道路 方便居民出行

有回复:《红光公园周边区域建筑垃圾多 沣东新城回复

鉴于该区紧邻西安市红光公园,群众来往较多,对辖区景观形象影响较大,我委城市管理局与三桥街道办事处、土地储备中心等相关部门沟通协商后,决定对该处堆放的渣土及西余铁路边上的泥泞小道进行综合整治,全面绿化,制作微地形,切实美化周边环境,解决群众出行难问题。

14、网友留言:《请硬化沣东新城延西余铁路至红光公园道路

有回复:《沣东新城回复“红光公园旁建筑垃圾多”问题

鉴于该区紧邻西安市红光公园,群众来往较多,对辖区景观形象影响较大,我委城市管理局与三桥街道办事处、土地储备中心等相关部门沟通协商后,决定对该处堆放的渣土及西余铁路边上的泥泞小道进行综合整治,全面绿化,制作微地形,切实美化周边环境,解决群众出行难问题。

15、网友投诉:《沣东新城三桥车张村拆迁对门店个体商户有赔偿吗?

有回复:《新东新城回复关于三桥车张村拆迁赔偿事宜

评估报告中明确了补偿时间、补偿对象、补偿范围、补偿金额等有关事宜,不涉及停业损失补助。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/