宝鸡市赤沙镇姬家沟村修路不修水渠 致使贫困户家中被淹

随风漂 发表于 2017-08-07 09:04:08 点击数:

  • 宝鸡市陈仓区赤沙镇姬家沟村修村村通公路不修水渠,致使东一四组贫困户家中被淹。2017年8月5日下大雨,只因公路外高内低,没有退水渠,大水顺路而下,冲进赤沙镇东一四组贫困户家中,致使家中被淹。望市长关注解决为盼,让农民安全的生活。

    老弱幼儿用盆刮水

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 修路不修水渠导致家中被淹 宝鸡:已出资修理

    宝鸡市人民政府办公室回复:接到贵网《民生热线》栏目中网友反映的“宝鸡盛世广场食尚街噪音污染严重”等问题的调查函(网调字〔2017〕第0831号)后,我市高度重视,市政府分管领导及时安排,立即责成市城市管理执法局等单位认真调查处理,尽快协调解决。现将调查处理情况函告如下:

    经查,网友反映的道路属于农村公路最后一公里项目,该道路连接姬家沟村和东一村四组,项目单位为姬家沟村,目前正在施工。该道路设计由西山建委委托专业机构统一设计,设计图纸中未设计排水渠。

    由于2017年8月5日遭遇特大暴雨,短时间内路面雨水量过大,无法及时排出,导致积水涌入东一村四组贫困户王别换家中住房,对其房屋造成一定影响。

    为彻底消除该隐患,赤沙镇政府已出资五千元,在硬化路段埋设排水管道,并修砌排水渠20米,将水流直接引入河道。上述解决方案得到了王别换的认可和赞成,目前该工程已完工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/